Ваш город: Санкт-Петербург
+7(931)972-32-22
Пн–Вс с 10:00 до 20:00
В вашей корзине пока пусто

Отзывы (958)

Алексей Мошков
24 сентября 2018
Великолепно
интересно , вкусу добавились оттенки поджаренных фисташек. Рекомендую!
Способ приготовления:
угольный гриль
Анастасия Терентьева
19 сентября 2018
Великолепно
ну очень вкусно!
Светлана Осокина
19 сентября 2018
Великолепно
Котлеты просто вкуснейшие, намного лучше, чем во многих топовых бургерных! Не знаю, в том ли секрет, что готовили на открытом огне, или, скорее всего, качество мяса на уровень выше.. Но вкус превзошел все ожидания! Спасибо огромное, день рождения на воздухе с вашими продуктами прошел на высоте! =)
Алексей
18 сентября 2018
Великолепно
Что сказать, получилось просто замечательно. Нас была большая компания - 15 человек мужчин и девушек. БараниенБаум привез нам 3 огромных куска ребер, на 4,5 кг. Получилось просто замечательно. Но! Требует основательной подготовки и неспешного приготовления. Результат оправдывает себя - сожрали все без остатка. Наиболее взыскательные гости сказали: да, мир изменился, он никогда не станет прежним, теперь мы знаем, что такое Ребра... Но по порядку.
Способ приготовления:
12 часов - на разморозку трех толстенных кусков. Потом потребовалась разделка - пришлось снять нутряной жир с внутренней стороны и серебристую пленку. Жир снаружи снимать не стали, насекли ножом до мяса ромбиком. Далее - сухая натирка, маринад - традиционный для таких вещей: соль / сахар 2:1, перец, паприка копченая, сухой молотый лук - чеснок, розмарин-тимьян-петрушка, чуть молотой горчицы, чуть оливкового масла и чуть бальзамического уксуса. Мариновалось в холодильнике сутки. Готовили в керамическом гриле Монолит, на стойке для ребер, с датчиком температуры. Медленное копчение при невысокой температуре, щепки - дуб + гиккорий + яблоко + груша, замоченные в вине. Непрямой жар, под ребрами стояли поддоны с каким-то вином для пара и запаха. Полтора часа - набор температуры до 65 градусов, 2,5 часа - медленное копчение с плавным набором температуры до 72 градусов, последний час - глазировка с намазыванием барбекю соусом. Конечная температура 92 градуса, отдых полчаса. Нарезали, каждое ребро - примерно на двоих, с добавкой почти все (кроме девочек) съели по ребру примерно. Сожрали все без остатка, два ребра случайно остались - на следующий день их доели. Мягчайшие, сочнейшие, фантастически пахнущие ребра. Но готовить надо с любовью и полной самоотдачей, иначе фейл гарантирован. В день приготовления мне пришлось подняться в 6:30 утра, в итоге к 12, когда гости собрались, все было готово. Если начать готовить поздно, рискуете остаться голодными. Очень важно выдерживать температурный режим, нужно держать ребра при температуре 68-72 градуса часа два, не уходя вниз и не задирая вверх. Тогда они будут мягкими - коллаген растворяется при этой температуре и за это время. И важно устройство, которое позволит выдержать эту температуру длительное время, потихоньку выдавая дымок с винным паром. Результат правда того стоит, гости падают ниц и молятся повару.
Ольга Кудинова
18 сентября 2018
Великолепно
Очень хорошее мясо, выше всяких похвал! Это классика
Ольга Кудинова
18 сентября 2018
Обычно
Гребешки очень сильно ужарились, к сожалению. Разочаровали.
Никита
12 сентября 2018
Великолепно
Мясо отличное!
Способ приготовления:
Размораживал и готовил исключительно согласно приложенной рекомендации. Пяти минут на каждой стороне оказалось недостаточно, мясо внутри было сырое, пришлось дожаривать..
Алексей
4 сентября 2018
Великолепно
Фантастически круто. Минус состоит в предубеждении некоторых едоков. Но стоит только попробовать - все вопросы снимаются. Нужно долго томить - мясо получается нежным, хрящики - расходятся, косточки отстают.
Способ приготовления:
1) Порубил на крупные куски 2) Слегка замариновал - соевый соус, перец, имбирь, чуть-чуть табаско, оливковое масло 3) Разогрел угли в гриле до температуры быстрой обжарки 4) Быстро обжарил на первый раз до легкой корочки 5) Окунул в маринад и обвалял в муке, несколько раз повторил 6) Еще раз обжарил со всех сторон, на чуть меньшей температуре 7) Далее использовал тажин. В тажин (холодный) на дно: оливковое масло, лук мелко порезал, чеснок - довольно крупно и обильно 8) Обжаренные куски выложил на лук, залил все сухим красным вином (грузинским) 9) Обжарил на гриле половинки картофеля до золотистой корочки - и выложил поверх мяса 10) Поверх картофеля - полоски красного сладкого перца, кругляши баклажана и кабачка 11) Еще долил вина 12) Остудил гриль до мягкой температуры, положил на решетку камень для пиццы, на него поставил тажин Часа 4 томил на медленно горящих углях в закрытом гриле, периодически добавлял вина. Потом (было уже очень поздно) закрыл поддувало и оставил на ночь. На следующий день выбежал с замиранием сердца, не сгорело ли. Не сгорело!!! Ели в обед, разогретым. Люди падали ниц и молились повару, пили за повара несколько раз. Резюме: готовить долго и медленно - лучший способ для хвоста. Не было томат-пасты, можно было бы уйти ближе к Мексике.
Александр
25 августа 2018
Великолепно
Отличный стейк! Чуть меньше бы жира, и был бы «эталон»0)
Способ приготовления:
Medium
Анна
7 августа 2018
Великолепно
Очень вкусно!
Способ приготовления:
Готовили на огне
Анна
7 августа 2018
Великолепно
Очень вкусные бургеры!!!!! Всем понравились
Способ приготовления:
Готовили на огне чёрные булки - не видно степень зажарки, на огонь лучше брать светлые)
Алексей
6 августа 2018
Хорошо
Вкусные правильные котлеты для бургеров! Благодарим!
Способ приготовления:
угольный гриль
Алексей
6 августа 2018
Великолепно
Очень вкусные правильные котлеты для бургеров! Благодарим!
Способ приготовления:
угольный гриль
АК
30 июля 2018
Великолепно
Немного дороговат, но в целом классное мясо, важно не передержать.
Ольга
25 июня 2018
Великолепно
Очень понравилось это мороженое. Вкусное и нежное.
Илья
23 июня 2018
Великолепно
Прекрасный отруб. Отличается от классического Рибая насыщенностью и сочностью. Рекомендую попробовать всем. Соотношение цена/качество 10 из 10.
Способ приготовления:
Отруб необходимо разделать, но это занимает не более 5 минут. Можно нарезать стейки любой толщины, что позволит выдержать любую прожарку.
Роман
20 июня 2018
Великолепно
Все понравилось
Способ приготовления:
На гриле
Елизавета
14 июня 2018
Великолепно
Очень вкусно! На мой вкус со специями вкуснее, чем без. Специй в меру, не много, одно объедение.
Елизавета
14 июня 2018
Великолепно
Удобные крупные вкусные булочки
Елизавета
14 июня 2018
Великолепно
На мой вкус они интереснее белых булочек. Всем советую!