Геннадий
Великолепно
Один из таких "сложных" соусов, т.е. когда есть несколько уровней вкуса. Сразу такой можный вкус дымка - барбекюшность )) Затем довольно быстро переходит в какой то фруктовый привкус, а потом медленно приходит слегка острое послевкусие.
Мне понравилось
Сергей Мещанинов
Бавет стейк Экстра
4.9 по 8 отзывам
Великолепно
Мне прямо очень понравился этот стейк, в нем все очень вкусно :)
Способ приготовления:
Стандартно пожарил на сковороде гриль, один из стейков довел в духовке, он получился ещё вкусней =)
Алексей
Сет Рибай Прайм - 15%
4.5 по 2 отзывам
Хорошо
Качество как всегда хорошее!! Спасибо!!
Но куски тонкие (тоньше обычного) и пожарить их medium rare не удалось:( Сложно добиться нужной степени прожарки.
Сергей
Стейк из филе ягненка
4.7 по 13 отзывам
Плохо
Размораживал 12 часов. После того как вскрыл вакуумный упаковку, мясо оказалось в какой то слизи, и по структуре рыхлое...до этого брал говядину, нареканий не было.
Способ приготовления:
Не готовил.
<br><br>
<font color=red><b>Комментарий Бараниенбаума:</b></font><br>
Зря не приготовили, все отлично было со стейком. Маслянистая жидкость – норма и до, и после заморозки. Мясо очень нежное, оттого волокна распадаются.
Илона
Великолепно
Вкуснейший тунец! Просто объедение!
Способ приготовления:
По 1,5 минуты с каждой стороны на смеси оливкового и кунжутного масла. Пр подаче использовала лимон и лёгкий соевый соус.
Олег
Термометр для мяса №19
5.0 по 1 отзыву
Великолепно
Удобная штуковина, простая в использовании. Пока что только пробовал измерять температуру мяса при копчении в коптильне, но на днях попробую и при приготовлении стейков)
Эмрах
Нью-Йорк стейк Прайм
4.7 по 29 отзывам
Плохо
ко сожалению качество мяса каждый раз хуже. больше не думаю заказать у вас
татьяна смирнова
Великолепно
котлеты нежные и вкусные, быстро готовятся
Игорь Коржов
Великолепно
все отлично, целые плотные, как надо, главное вкусные.
Способ приготовления:
Разморозить за 2 часа до жарки окунув пакет в воду, но так чтобы сами гребешки с водой не контактировали. Промокнуть бумагой. Посолить, поперчить. Жарить на горячей сковороде на подсолнечное масле. 2 мин на каждой стороне. Заранее нарежь дольками головку чеснока. В конце жарки добавить сливочное масло с чесноком и немного 30 секунд обжарить с двух сторон. Выложить на тарелку. А в сковороду с жареным маслом добавить лимонного сока и этим соусом полить гребешки.
Игорь Коржов
Великолепно
Морепродукты не люблю. Купил жене на день рожденья приготовить. Сам готовил, чистил мучался. НО результат того стоил. Не ожидал что даже мне понравится. Буду брать еще.
Способ приготовления:
Оторвал головы, удалил пищевод. взбрызнул соевым немного. Добавил сушеных укропа и зеленого лука. Постояло минут 15 и на мангале зажарил. По 3-4 минуты с каждой стороны.
Антон
Стейк из филе ягненка
4.7 по 13 отзывам
Великолепно
Хороший качественный продукт. Брал специально для детей. Было съедено все.
Способ приготовления:
Филе мариновал с кинзой, базиликом, луком и имберём в оливковом масле около 2 часов в холодильнике. Готовил на решетке в керамическом гриле, по 1,5 минуты с каждой стороны обжарил и после на 10 минут томиться.
Получилось очень красиво и вкусно. Филе сочное, упругое и хорошо пережёвывается с приятным хрустком.
Павел
Сертификат на 5000
5.0 по 1 отзыву
Великолепно
Что касается органолептики, то бумага конверта приятно на ощупь благодаря идеально подобранной шершавости, а разматывание веревочки (конверт с пуговицами) для открытия - это столь недостающий опыт в наше время, когда письма открываются по клику мыши. 5000 номинал заставит обладателя обливаться слюной выбирая продукты на компанию друзей в каталоге.
Способ приготовления:
Собственно продукт хорош тем, что он готов к употреблению. Подавал сертификат на фарфоровых тарелках без гарнира в подарок, т.е. я хотел заложить в данный жест аллегорический смысл - понятие еды на тарелке через образ сертификата.
Федор
Нью-Йорк стейк Прайм
4.7 по 29 отзывам
Хорошо
Тот же праздник, та же компания, отзыв третий, поехали ...
Здесь все просто. Наверное самый популярный стейк после филе-миньона. Из bb они поставляются замороженными ... конечно это не охлажденный кусочек, не вы его отмеряете и нарезаете. Для этого вы можете взять целый отруб за значительную сумму :) Однако, я все таки надеялся, что смогу все таки сделать из него манхеттен стейк, но толщина не позволила, а вот уровень жира превышал идеальное количество, пришлось срезать. На вкус и степень прожарки это не повлияло (хотя будь он чуть толще, гилить его было бы уже значительно приятней) но факт, есть факт, пишу от сердца так сказать :)
Способ приготовления:
Не думаю, что я придумал что-то новое. Просто алые угли, просто посолили, по 3 минуты на огне с каждой стороны, в уголочке мангала потом минут 10 полежали и нарезаем, соль перец по вкусу.
Федор
Вырезка Чойс Отруб
5.0 по 2 отзывам
Великолепно
Отзыв номер 2. Поехали ...
К пиканье решили приготовить что то "для девочек". Но т.к. целой вырезки для них будет многовато, часть пошла на тар-тар. Это был мой первый опыт приготовления тар-тара, однако, по опыту поедания его в разных странах, вся наша компания представляла какой он должен быть. Теперь вы понимаете уровень ответственности :). Качество - обычная хорошая вырезка, такая какой она должна быть, голова, середина, хвост, основную жилу убираем. Получилось 4 полноценных миньона и 1 полукровка :). Но филе-миньон тема заезженная, а тар-тар ... он получился просто тающим, ароматным, и насыщенным. Да простит меня администрация bb, не тратьте деньги на чойс или прайм, если вы хотите сделать именно тар-тар.
Способ приготовления:
Как ни странно, способов приготовления множество, я укажу тот который нахожу максимально простым и вкусным. Все, все жилки удаляются, далее мясо рубится или нарезается (ради Бога не спрашивайте, а подойдет ли мясорубка? нет!). В качестве составным частей пошли: лук шалот (хотя я использовал краснодарский), каперсы (чем больше тем лучше), соль, перец (мелкий помол), и по своему вкусу рекомендую добавлять кинзу (только свежую), если вы ее любите. Все должно быть максимально мелко нарезано. Далее хирургические перчатки и перемешиваем. Заправлял размариновым оливковым и желточек сверху. В качестве дополнения используется хлеб, огурцы, соленые грибы, сыр, горчица, хрен, вяленые помидоры, да и наверняка еще что то. Мы ограничились просто запивать тар-тар водкой :) Идеально!
Федор
Пиканья отруб Экстра
5.0 по 11 отзывам
Великолепно
Мой первый отзыв, на этом сайте, поехали ...
Все-таки в Латинской Америке ребята понимают толк в мясе. И большая радость, что сегодня у нас в стране ( и непосредственно в Спб) мы можем получить продукт практически не уступающий по качеству. В последний год этот отруб для меня занял первое место по соотношению вкуса, цены, и энергозатрат. Что касается того куска, что я приобрел в мясной лавке bb: о свежести говорить даже нет смысла, уровень жира идеальный, зачистка практически не потребовалась, по количеству, запаху и консистенции сока в упаковке можно понять что мясо не перемораживалось и не хранилось непонятно где. Но каким получится сей идеальный отруб? Божественным! Это то что нужно попробовать что бы полюбить стейки, именно с этого отруба и нужно начинать (только не делайте из него подошву). Он понравится всем и детям и взрослым гурманам, под дорогое вино и холодную водку. Вот только готовить его советую все-таки определенным способом.
Способ приготовления:
В итоге с одного отруба у меня получилось 3 одинаковых куска (я не экспериментировал с различными нарезками как делают, например, в Бразилии) определяете направление волокон и разрезаете поперек толщиной в 8-9см. Далее заворачиваем жиром наружу и на шампуры. Тут момент, желательно один шампур - один кусок, что бы жир обжаривался со всех сторон, солим крупной солью и оставляем на 5-10 минут, после чего соль нужно убрать. Жар должен быть сильным, практически пламя. Расстояние до углей составляло примерно 15 см (готовил на обычном мангале). Переворачивалось мясо ОДИН раз, под 5 минут с каждой стороны. Мясо НЕ сгорит, не переживайте :) Далее убирается в сторону мангала где углей нет минут на 10, без фольги и прочей ерунды. После этого без всякого "отдыха", сняв с шампуров, мясо можно нарезать, но не потеряйте сок в этот момент (желательно нарезать на тарелке). Кусочки мяса выкладываем в посуду. В сок добавляем сливочное масло, перец соль по вкусу и на плиту, 2-3 на сильном огне, далее добавляем 100мл темного (дорогого!) пива и 100мл куриного бульона и выпариваем еще минуток 10-15. И вот вам идеальный соус. Приятного аппетита.
Павел
Великолепно
Взял пару котлет на пробу и они превзошли все мои ожидания. Сочные, ароматные. Ели вместе с пальцами ;)
Способ приготовления:
Бросил на сковороду гриль и обжаривал по две минуты с каждой стороны
шамаров евгений
Великолепно
Тунец великолепный ! Заказываю его постоянно и качество всегда на высшем уровне. До покупки в Бараниенбаум пробовал в других местах, не тратьте свое время, лучше вряд ли найдете.
Способ приготовления:
Делал сашими (полностью сырой)
Яна
Великолепно
Потрясающе вкусный стейк! Мясо настолько мягкое, что распадается на волокна и имеет слегка молочный вкус. Великолепно!
Юлия
Великолепно
У этих креветок настоящий креветошный вкус и аромат.
Способ приготовления:
Я очистила хвостик от панциря и пожарила их с головами на сковороде в небольшом количестве оливкового масла. Пахли божественно.
Юлия
